Вверх

Добро пожаловать на сайт Днепропетровской еврейской общины

RSS
  • Попечительский совет
Впервые в новейшей истории еврейских общин СНГ в Днепропетровске была создана община нового типа, ставшая на один уровень развития с самыми известными еврейскими общинами развитых стран.

Свершилось чудо, достойное такого города как наш, крупнейшего научно-исследовательского и индустриального центра, многонационального мегаполиса, города Любавичского Ребе.

Образован и активно работает Попечительский Совет общины, в составе которого сплотились люди, объединенные общим стремлением: сделать мир лучше. Своей работой и своим сердцем они дали мощный импульс реализации многочисленных гуманитарных проектов.

Пусть Всевышний благословит их и пошлет им удачу во всех делах рук их.

Главный раввин Днепропетровска
Шмуэль Каминецкий  

Попечительский совет:

 

Басс Владимир Борисович
Боголюбов Геннадий Борисович
Богофф Эдвард
Бойко Александр Зельманович
Вайсбурд Игорь
Вайсман Игорь
Винер Владислав
Вулых Анатолий Юрьевич
Гендельман Борис Александрович
Голиков Борис Яковлевич
Гордон Роберт
Городницкий Владимир Игоревич
Городницкий Игорь Зиновьевич
Гороховский Михаил Семенович
Гороховский Олег Владимирович
Грищев Федор Иванович
Данович Александр Викторович
Дверис Евгений Борисович
Демченко Вениамин Геннадьевич
Дубилет Александр Валерьевич
Ермолаев Вадим Владимирович
Жак Эдуард Александрович
Зайднер Виталий Матвеевич
Заславский Леонид Исаакович
Зельдис Владислав Евгеньевич
Зельдис Евгений Наумович
Зендель Михаил Давидович
Золотаревский Артур Михайлович
Кагановский Александр Борисович
Каменецкий Владимир Захарович
Канторович Елена Исааковна
Капустин Вячеслав Львович
Кейтельгиссер Михаил Исаевич
Киперман Михаил Юрьевич
Киперман Юрий Михайлович
Козинский Григорий Борисович
Коломойский Игорь Валерьевич
Константиновский Юрий Михайлович
Корбан Геннадий Олегович
Корф Мотти
Крейнин Александр Григорьевич
Ладыженский Олег Аркадьевич
Ландман Михаил Залманович
Лапидус Леонид Израилевич
Ларин Александр Семенович
Левин Олег Игоревич
Лейбер Ури
Леонов Владимир Аркадьевич
Лившиц Леонид Моисеевич
Лихтеров Евгений Павлович
Лозинский Велвел
Лозицкий Александр Семенович
Локшин Владимир Семенович

Марков Алексей Михайлович
Миндич Тимур Михайлович
Мишалов Вячеслав Дмитриевич
Мишалов Дмитрий Евгеньевич
Межибовский Игорь Валерьевич
Нахшон Шолом
Павловский Олег Игоревич
Перцев Олег Михайлович
Раберов Игорь Зиновьевич
Раслин Дмитрий Анатольевич
Ратушный Виталий Анатольевич
Ратушный Вячеслав Витальевич
Резниченко Валентин Михайлович
Роговой Игорь Александрович
Рутман Александр Павлович
Сигал Владимир Филиппович
Скляр Леонид Григорьевич
Сорока Геннадий Борисович
Сорока Евгений Борисович
Соседка Юдит
Стамблер Меир
Ткач Михаил Борисович
Ткачман Федор Михайлович
Турчин Александр Леонидович
Урих Александр Евгеньевич
Фалькович Григорий Александрович
Фридман Вячеслав Евгеньевич
Фулман Владимир
Цейтельман Борис Александрович
Челядин Александр Михайлович
Черняк Ицхак
Черток Владимир Маркович
Черток Феликс Борисович
Шамотий Валерий Николаевич
Шапиро Яков Исроэль
Шаринов Евгений Павлович
Шаулов Алексей Семенович
Шейхетов Станислав Маркович
Шляк Марк Львович
Шнеерсон Дмитрий Борисович
Шрайбман Александр Ефимович
Юдашкин Александр Игоревич

Эйдельман Вульф (Eidelman Wolf)
Яровинский Владимир Ефимович